A Prefeitura, por meio da Secretaria Municipal de Obras e a Divisão de Serviços Públicos, comunica as datas para realização da Coleta de Resíduos Verdes.

O sistema adotado pela Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos (SMOSP) é realizar o trabalho de forma ordenada, para tanto o município foi dividido em 10 regiões.

Acompanhe os dias e meses em que a coleta de resíduos verdes será feita pela Prefeitura no decorrer do ano.

 

JANEIRO - 2024

DIA 03 DIA 04 DIA 05 DIA 08 DIA 09 DIA 10
QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA
Centro Praça dos Pinheiro Nossa Srª de Fátima Bela Vista Alta das Oliveiras Jd. União
  Cidade nova Cem Casas Bom Jesus Jd. Alvorada Jd. São Roque
      Jd. Monte Carlo   Jd. Bona Vila
      Jd. Por do Sol   Monte Alegre
      Pq Limeira 4 e 5    
      Socomin    
DIA 11 DIA 12 DIA 15 DIA 16 DIA 17 DIA 18
QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA
BNH Jardim Argentina  Jd. Kroll  Ana Mery  Jd. Alvorada  Vila Cristina
  Jd. Europa (Caic)  Rio Alegre 1, 2 e 3  Macopa  Jd. Itália  Vila Esperança
  Jd. São Felix  São Francisco 1 e 2  Santa Rita  Monte Sinai 1 e 2  Vila Rosa
  Jd. São Rafael     São Luiz  Casa Bela  
   Recanto Feliz      São Geraldo  
DIA 19 DIA 22 DIA 23 DIA 24 DIA 25 DIA 26
SEXTA-FEIRA SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
Jardim Alegre Pq. Limeira Área 1 Pq. Limeira Área 2 Aeroporto São João Pq. Limeira Área 3
  Vila Ozório   Jd. América Jd. São Silvestre  
      Pq. Limeira Área 7    
      Vila Por do Sol    
DIA 29 DIA 30 DIA 31
SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA
Jardim Progresso (Área 6) Jardim Bandeirantes Distrito Industrial

 

FEVEREIRO - 2024

DIA 01 DIA 02 DIA 05 DIA 06 DIA 07 DIA 08
QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA
Centro Praça dos Pinheiro Nossa Srª de Fátima Bela Vista Alta das Oliveiras Jd. União
  Cidade nova Cem Casas Bom Jesus Jd. Alvorada Jd. São Roque
      Jd. Monte Carlo   Jd. Bona Vila
      Jd. Por do Sol   Monte Alegre
      Pq Limeira 4 e 5    
      Socomin    
DIA 09 DIA 12 DIA 13 DIA 14 DIA 15 DIA 19
SEXTA-FEIRA SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEGUNDA-FEIRA
BNH Jardim Argentina  Jd. Kroll  Ana Mery  Jd. Alvorada  Vila Cristina
  Jd. Europa (Caic)  Rio Alegre 1, 2 e 3  Macopa  Jd. Itália  Vila Esperança
  Jd. São Felix  São Francisco 1 e 2  Santa Rita  Monte Sinai 1 e 2  Vila Rosa
  Jd. São Rafael     São Luiz  Casa Bela  
   Recanto Feliz      São Geraldo  
DIA 20 DIA 21 DIA 22 DIA 23 DIA 26 DIA 27
TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA
Jardim Alegre Pq. Limeira Área 1 Pq. Limeira Área 2 Aeroporto São João Pq. Limeira Área 3
  Vila Ozório   Jd. América Jd. São Silvestre  
      Pq. Limeira Área 7    
      Vila Por do Sol    
DIA 28 DIA 29 DIA 29
QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA QUINTA-FEIRA
Jardim Progresso (Área 6) Jardim Bandeirantes Distrito Industrial

   

  

 

Atenção para as seguintes informações que necessitam ser consideradas pelos munícipes.

 

 

 

Faça seu comentário!

Transparência

Ouvidoria

Vacinômetro

Agenda Vacinas

 

 

 

Ação Organização

Checklist Dengue

Boletim COVID-19

Boletim da Dengue em Telêmaco Borba