Visando melhorar o desempenho do serviço de coleta dos resíduos orgânicos realizados pela empresa Kurica, temos uma nova programação, com horários de referência. Tal alteração visa melhorar a regularidade do serviço.

O divisor de coletas será a PR 160. Observando o sentido Triângulo – Harmonia, os bairros localizados ao lado direito da rodovia serão coletados na segunda, quarta e sexta-feira. Os bairros localizados ao lado esquerdo da Rodovia, serão coletados na terça, quinta e sábado.

O centro comercial de Telêmaco Borba continuará com a coleta todos os dias. Já o Distrito Industrial, Triângulo e Vila Rural, serão coletados nessa programação.  O setor de coleta informa que possivelmente alguns horários serão alterados, porém, no decorrer da semana todos perceberão uma maior regularidade.

SEGUE ABAIXO OS HORÁRIOS DE COLETA:

SETOR SUL 2 - (DIURNO)
SEQ. BAIRRO SEGUNDA-FEIRA QUARTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
1 Monte Carlo 05h10 às 10h30 05h10 às 10h30 05h10 às 10h30
2 Socomin
3 Jardim união
4 Alto da Oliveiras 11h às 13h30 11h às 13h30 11h às 13h30
5 Monte Alegre

 

SETOR SUL 12 - (DIURNO)
SEQ. BAIRRO SEGUNDA-FEIRA QUARTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
1 Jardim Kroll 05h10 às 10h30 05h10 às 10h30 05h10 às 10h30
2 Bonavila
3 São Francisco
4 Jardim Argentina 11h às 14h30 11h às 14h30 11h às 14h30
5 São Felix
6 Rio Alegre 1 e 2

 

SETOR SUL 6 (DIURNO)
SEQ. BAIRRO SEGUNDA-FEIRA QUARTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
1 Ana Mery 05h10 às 10h30 05h10 às 10h30 05h10 às 10h30
2 São Jorge
3 Macopa
4 Santa Rita 11h às 14h30 11h às 14h30 11h às 14h30
5 Cem Casas
6 São Roque

 

SETOR SUL 8 (NOTURNO)
SEQ. BAIRRO SEGUNDA-FEIRA QUARTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
1 Bela Vista 15h às 19h30 15h às 19h30 15h às 19h30
2 Bom Jesus

 

SETOR SUL 10 (DIURNO - BAIRROS RESIDENCIAIS)
SEQ. BAIRRO SEGUNDA-FEIRA QUARTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
1 BNH 15h às 17h 15h às 17h 15h às 17h
2 São Roque

 

SETOR SUL 4 (DIURNO - NOTURNO RESIDENCIAIS)
SEQ. BAIRRO SEGUNDA-FEIRA QUARTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
1 Centro (Residencial) 15h às 19h30 15h às 19h30 15h às 19h30

 

SETOR SUL 14 (DIURNO) Caminhão de Difícil Acesso
SEQ. BAIRRO SEGUNDA-FEIRA QUARTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
1 Travessa Socomin 05h10 às 06h10 05h10 às 06h10 05h10 às 06h10
2 Jardim União 06h10 às 07h15 06h10 às 07h15 06h10 às 07h15
3 Jardim Kroll 07h20 às 08h 07h20 às 08h 07h20 às 08h
4 Bom Jesus (Acesso) 10h30 às 11h30 10h30 às 11h30 10h30 às 11h30
5 Bela Vista (Acesso) 11h35 às 12h35 11h35 às 12h35 11h35 às 12h35
6 Marinha 12h40 às 13h10 12h40 às 13h10 12h40 às 13h10
7 São Luiz 13h15 às 14h15 13h15 às 14h15 13h15 às 14h15

 

SETOR CENTRO COMERCIAL (DIURNO)
SEQ. BAIRRO SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA SÁBADO
1 Centro Comercial 07h55 às 09h30 07h55 às 09h30 07h55 às 09h30 07h55 às 09h30 07h55 às 09h30 07h55 às 09h30  
  Avenidas e Ruas principais onde existem áreas comerciais de grande fluxo.

 

SETOR NORTE 1 (DIURNO)
SEQ. BAIRRO TERÇA-FEIRA QUINTA-FEIRA SÁBADO
1 Área 1 05h10 às 12h 05h10 às 12h 05h10 às 12h
2 Jardim Alegre
3 Monte Sinai 1 e 2

 

SETOR NORTE 3 (DIURNO)
SEQ. BAIRRO TERÇA-FEIRA QUINTA-FEIRA SÁBADO
1 Vila Esperança 05h10 às 07h30 05h10 às 07h30 05h10 às 07h30
2 Vila Cristina
3 Vila Rosa 08h30 às 11h30 08h30 às 11h30 08h30 às 11h30
4 Casa Bella

 

SETOR NORTE 5 (DIURNO)
SEQ. BAIRRO TERÇA-FEIRA QUINTA-FEIRA SÁBADO
1 Ouro Verde 05h10 às 12h 05h10 às 12h 05h10 às 12h
2 Vila Osório
3 Área 2

 

SETOR NORTE 7 (NOTURNO)
SEQ. BAIRRO TERÇA-FEIRA QUINTA-FEIRA SÁBADO
1 Área 3 15h10 às 17h10 15h10 às 17h10 15h10 às 17h10
2 Área 6 17h30 às 19h30 17h30 às 19h30 17h30 às 19h30

 

SETOR NORTE 9 (NOTURNO)
SEQ. BAIRRO TERÇA-FEIRA QUINTA-FEIRA SÁBADO
1 São João 15h10 às16h30 15h10 às16h30 15h10 às16h30
2 São Silvestre
3 Área 7 18h às 19h30 18h às 19h30 18h às 19h30

 

SETOR NORTE 11 (NOTURNO)
SEQ. BAIRRO TERÇA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA SÁBADO
1 Distrito Industrial 15h10 às 17h30 - 15h10 às 17h30 -
3 Triângulo / Vila Rural 
4 Jardim Bandeirantes 18h às 19h30 18h às 19h30 - 18h às 19h30

 

SETOR NORTE 13 (DIURNO) Caminhão Difícil Acesso
SEQ. BAIRRO TERÇA-FEIRA QUINTA-FEIRA SÁBADO
1 Área 3 (Difícil Acesso) 05h10 às 06h10 05h10 às 06h10 05h10 às 06h10
2 Fazendinha 06h15 às 07h15 06h15 às 07h15 06h15 às 07h15
3 Distrito (Divisa) 07h20 às 07h35 07h20 às 07h35 07h20 às 07h35
4 Casa Bella 07h40 às 08h10 07h40 às 08h10 07h40 às 08h10
5 Pesqueiro 10h30 às 10h45 10h30 às 10h45 10h30 às 10h45
6 Travessa Área 1 10h50 às 11h05 10h50 às 11h05 10h50 às 11h05
7 Vila Esperança 11h10 às 12h10 11h10 às 12h10 11h10 às 12h10
8 Margens Rodovia 12h15 às 13h15 12h15 às 13h15 12h15 às 13h15

Faça seu comentário!