CONSELHOS MUNICIPAIS

 CONSELHO DECRETO  SIGLA PRESIDENTE MEMBROS TITULARES
Conselho das Associações de Moradores    CONSECOM    
Conselho Municipal de Educação 24180  CME   ÉDINA DE FTª BATISTA LEAL MEDALIA, IVONE DE FÁTIMA CASTANHO DE SOUZA, TANIA MARIA GOMES, ELISABETE CARDOSO DA SILVA, KARINA MELLO BONILAURE, BRUNA SCHEIFER, RUFAIHE YOUNES BARBERINI, ELMA GIANE ASSUEIRO CARNEIRO, CLAUDIA CRISTINA DE OLIVEIRA GOMES, BIBIANA MARIA GIL COPETTI SANTOS, SOLANGE FERNANDES MACHADO GONÇALVES, PATRICIA FERNANDES MACHADO GONÇALVES
Conselho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento de Educação Básica e de Valorização dos Profissionais de Educação 24264   FUNDEB   SOLANGE ANTUNES DOS SANTOS RIO BRANCO, LUIZ ANTONIO MARCONDES DE OLIVEIRA, ADELI BUENO RIBEIRO PALLU, JAIR FERNANDES DE LIMA, CLÁUDIA FILIPAK ANDRADE, ERONILDES DIAS NOCERA, SIDNEY SERGIO LOURENÇAO, SONIA ROSANE DE OLIVEIRA ROSA, JANAINA FATIMA DE OLIVEIRA, CAMILO GERALDO CAMPOS 
Conselho Municipal de Alimentação Escolar  24057  CMAE   MARLI DE FÁTIMA ANTUNES BAHENA, GISELLE APARECIDA OLIVEIRA, ARI JOSÉ PRESTES, JOSELAINE FERREIRA, GEANE APARECIDA FARIAS DE ASSIS, CRISLAINE SILVA VIEIRA, Tatiana Débora de Moraes Goulart. 
Conselho Municipal de Assistência Social 24289   CMAS ADRIANA DE ARAÚJO PROENÇA   
Conselho Municipal de Cultura    CMC    
Conselho Tutelar    CT    
Conselho Municipal de Defesa e Preservação Ambiental  24347  CMDEPA   MÁRCIO LUIZ DE ANDRADE, JOSÉ EDUARDO MUNHOZ MARTINS, JOSÉ CARLOS SANTOS, SONIA APARECIDA CASTANHO, LUCIANA RAMOS LEMOS, KITTY GISELE TOMAS ENDO, ANTÔNIO MARCOS AFONSO, ANA CLAUDIA NATEL TIBURCIO, 2° TEN. QOBM  GILSON JOSÉ DINIZ, CB. QPMG 1-0 PAULO SÉRGIO DE ANDRADE, SILVANA DE FATIMA VICENTE, ROSALINA ERNESTO LIMA, ARI JOSÉ PRESTES, MARIO FAGUNDES DE LIMA, THAIS SATIE FARIA YAEDU MARTINS, HENRIQUE LUVISON GOMES DA SILVA, DAIANE DO ROCIO CAMPOS LUNA, VALDIR ANTONIO DA SILVA, ARTHUR SOARES SIQUEIRA FILHO, EDUARDO KLOC, RENI MOCELIN SUTIL, FRANCISCO ICKER OROSKI, OSVALDO MESQUITA, FÁTIMA REGINA CARVALHO CARDOSO, ZENO GURALH.  
Conselho Municipal de Proteção e Defesa do Consumidor 23903      ELSON CARLOS FERREIRA, MARIÂNGELA MACHADO DOS SANTOS, TIAGO HENRIQUE PEREIRA, MINEIA NIVEA MARTINE VENÂNCIO TAVARES, CALVINO GONÇALVES LEMES, SANDRA DE AGUIAR RODRIGUES RIBEIRO, IRINEU GOBO FILHO, EDERSON FERNANDO FAGUNDES RODRIGUES, BENUZA SPELTZ
Conselho Municipal de Desenvolvimento Fomento Industrial    CMDEFI    
Conselho Municipal de Desenvolvimento Local Integrado e Sustentável de Telêmaco Borba    CMDLIS    
Conselho Municipal de Habitação 23990   CMH  NEIVA SIQUEIRA PUKANSKI  
Conselho Municipal de Saúde  24054  CMS  MARCELO AUGUSTO LUCCA CONRADO  
Conselho Municipal do Emprego e Relações do Trabalho  23904 CMERT    ELSON CARLOS FERREIRA, , JAMES SIQUEIRA, MARCOS DA SILVA, JESUÍNO ALMEIDA DE OLIVEIRA, ARDSON LELLIS COSTA E SILVA, JOÃO ERNESTO RIBEIRO, WILDE JOSÉ LEMES
Conselho Municipal do Transporte Coletivo 23917  CMTC   Rozalina Ernesto Lima, Itagibe Stockler, Luis Fernando de Matos, Paulo Roberto de Oliveira Queiroz. 
Conselho Municipal de Turismo   CMT    
Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente   CMDCA    
Conselho Municipal dos Direitos do Idoso   CMDI    
Conselho Municipal Gestor do Telecentro Comunitário do Município de T.Borba   CMGTC    
Conselho Municipal da Cidade 23991  CMC   MARCIO ARTUR DE MATOS, LUIZ FERNANDO DE MATOS, LUIZ CARLOS FLENIK, JOSÉ CARLOS SANTOS, PAULO ROGERIO GOMES, CELSO ELLI BURAKOVSKI, ELSON CARLOS FERREIRA, RITA MARA DE PAULA ARAÚJO, SONIA APARECIDA CASTANHO, MAURÍCIO DIÓGENES DE CASTRO, CLEVERSON DAMIÃO RIBEIRO, VALDIR ANTONIO SILVA, JORGE PACHECO, DALTRO SILVEIRA, JOÃO ERNESTO RIBEIRO, MARIO FAGUNDES DE LIMA, GRACIANE DI MARIO EKERMANN, EDUARDO KLOC, SANDRO DIAS BATISTA, ARI JOSÉ PRESTES, MARCELO AUGUSTO LUCCA CONRADO, PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA QUEIROZ 
CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICAS SOBRE DROGAS 24167       ISABELLA COSTA DE MELLO, MARJORIE PELIK KEMPE, CACILDA MARIA MARTINS ALEIXO, MARILIA JULIANA DO PRADO, NILSON CORRÊA, LUCI ALFERES ROVER, DIMARI MARIA DA SILVA, MARCOS MELLO, PAULO ROBERTO OLIVEIRA, ANTÔNIO MARCOS AFONSO, TARCÍSIO JOSÉ TAGLIEBER, CARLOS ALBERTO RODRIGUES, CRISTIANA APARECIDA PEREIRA JORGE, PRIMO APARECIDO HIPÓLITO, ISABEL ALVES MACHADO, SUZETE OLIVEIRA DA SILVA, CAMILO GERALDO CAMPOS, ROZALINA ERNESTO DE LIMA, FERNANDA DOS SANTOS KRECZIUSKI, JEAN MAZER,
CONSELHO ADMINISTRATIVO DO FUNDO PREVIDENCIÁRIO DO MUNICÍPIO 24350     LUIS FERNANDO DE MATOS, IZOMAR DE OLIVEIRA PUCCI, CELSO ELLI BURAKOVSKI, ELSON CARLOS FERREIRA, CARLOS ROBERTO RAMOS, ROSIMEYRE BARBOSA SIQUEIRA CARNEIRO, EDEMILSON SIQUEIRA PUKANSKI, RITA MARA DE PAULA ARAÚJO, JOÃO HENRIQUE KROLL , RUBENS JOSÉ QUINTILIANO FILHO, ALEXANDRE MEDEIRO DOS SANTOS, JOAQUIM AMADEU MOREIRA
CONSELHO DIRETOR DO FUNDO PREVIDENCIÁRIO DO MUNICÍPIO 24268     IZOMAR DE OLIVEIRA PUCCI, CELSO ELLI BURAKOVSKI, FLÁVIO SIMÃO DOS SANTOS, DAIANE DO ROCIO CAMPOS LUNA, JAMES SIQUEIRA, LIZANDRA APARECIDA DE SOUZA, JOELI DIAS DO PRADO

Novidades

TBTran Informa

  • Aviso de Infrações Pendentes

    A Divisão Municipal de Segurança Pública e Trânsito (TBTran) informa os relatórios de avisos de infrações pendentes emitidos no Estacionamento Regulamentado (EstaR), no período de 11 de Outubro de 2017

    Leia mais...

Últimos Vídeos