O Centro de Treinamento de Ginástica Artística de Telêmaco Borba divulgou, nesta sexta-feira (10), a listagem com 85 crianças aprovadas no teste seletivo 2021.
Os pais ou responsáveis deverão estar atentos as seguintes orientações sobre matrícula e início das aulas.
MATRÍCULA – será realizada no primeiro dia de aula em 2022. Documentos necessários, comprovante de residência, 2 fotos 3x4, e identidade (obrigatório).
INÍCIO DAS AULAS – Previsão para segunda quinzena do mês janeiro.
PROJETO –Projeto gratuito da Prefeitura de Telêmaco Borba com apoio da Klabin.
As crianças que realizaram os testes e que não constam na listagem apresentada hoje, solicita-se gentilmente que aguardem, pois, encontram-se na lista de espera, existindo desistências, e não efetivações de matriculas, no decorrer do ano, serão convocadas, obedecendo os critérios como turno que estuda, idade e avaliação (teste).
“Desde já, agradecemos aos pais, que acreditam no Projeto, e que levaram suas filhas para participarem do processo seletivo 2021. Estão todos de parabéns, pois, sabemos da grande importância que o Esporte possui no contexto de transformações de vida, e a criançada linda Parabéns, vocês deram show. Agradecemos ao trabalho voluntário do professor Diego Dubiela”, declara os professores Juliano Fulas e Ana Paula Ferreira da Silva, técnicos do CTGA-TB.
LISTA 1
PERÍODO MANHÃ
TREINO - SEGUNDA / QUARTA das 08:30 às 09:30
Alice Justino de Oliveira Silva
Alice Vitória Figueiredo Santos
Alicia Maria Lima Santos
Gabriele Ap. Ribeiro
Gabrielle Mandaloufas Ferreira
Gabrielly Gefer Farias Bacelar
Laura Lacerda Lemes
Lavínia Ferreira da Silva
Rhaysla Sophia Padilha Lacerda
Sophia Victoria de Miranda Borges
Valentina de Lara Prado Ferreira
PERÍODO TARDE
TREINO - SEGUNDA / QUARTA das 13:30 às 14:30
Allany Rosa dos Santos
Ana Luiza dos Santos
Ariella de Almeida Santos
Eloisa Gomes Pavlak
Laura Beatriz de Oliveira Pinto
Maria Vitória Machado Kosmal
LISTA 2
PERÍODO MANHÃ
TREINO – SEGUNDA / QUARTA das 10:00 às 11:00
Ana Júlia da Silva
Ana Júlia da Silva Oliveira
Ayumi Vitória Nascimento Oliveira
Clara Gabrielli Viana Ferreira
Isabela Laureano Santos
Isis Duarte Morais
Jheny Bicudo dos Santos
Lara Heloisa Dias Rosa
Laura Souza Carneiro
Lavínia Biscaia Leal
Maria Cecília Camargo Carneiro
Maria Cecília Mainardes Santos
Maria Vitória Tomasi Ribeiro
Raynara Victoria Bonfim dos Santos
Sophia dos Santos Alcântara
LISTA 3
PERÍODO MANHÃ
TREINO – TERÇA / QUINTA das 08:30 às 09:30
Alice Farias Gomes
Ana Gomes Strupichesk
Anne Beatriz Raimundo da Silva
Eduarda Sowinski Luchs
Emanueli Timotio
Gabrielle Timotio
Júlia Pedroso
Karen Ferreira
Maria Clara Tobich Ferreira
Maria Isabela dos Santos
Nathalia Carvalho Santos
Sarah Giovana Vaz Moreira
Sophia Fernandes Carneiro
Victoria Timóteo
LISTA 4
PERÍODO MANHÃ
TREINO – TERÇA / QUINTA das 09:30 às 10:30
Aleksia Emanuely dos Santos Biscaia
Ana Júlia Bueno
Ana Livia da Silva França
Ana Luiza Ribeiro
Giovana Caroline Silva Pereira
Jhemilly Sophia de Jesus Santos
Laura da Silva Russo
Laura dos Santos Silva
Lavínia Cardoso Nastali
Lívia Dubas do Nascimento
Maria Clara Almeida Jesus
Maria Laura Yaedu Martins
Melany Biscaia Alves
Rebeca Viana Schambakler Viana
Sophia Vitória Machado Rosa
LISTA 5
PERÍODO TARDE
TREINO – TERÇA / QUINTA das 14:30 às 15:30
Ana Laura Schwichtemberg Lobo
Bianca dos Santos Pinheiro
Cecília Gomes da Silva
Clara Eduarda Santos Silva
Emanuelle Saraiva da Silva
Heloisa Lacerda Soares
Lavínia Guimarães Chicalesk
Luiza de Freitas Fogaça Bastiani
Maria Eduarda Galvão de Oliveira
Maria Valentina Krynczak
Maria Vitória Viana
LISTA 6
PERÍODO TARDE
TREINO – TERÇA / QUINTA das 13:30 às 14:30
Ana Júlia Teixeira
Ana Lara dos Santos Farias
Ana Luiza Rodriguês Carvalho
Bianca Pereira Schroeder
Helena Varela Baroni
Júlia Corrêa Chagas
Maria Clara dos Santos Alves
Milena Vitória T. Camargo
Naia Oliveira de Souza
Sophia Emanuele de Oliveira Marion
Vitória Silva Bittencourt
Faça seu comentário!