A Prefeitura de Telêmaco Borba em conjunto com o Senai divulga a lista dos classificados no teste seletivo, realizado dia 29 de junho, para o curso profissionalizante de Hidráulica e Pneumática Industrial.

Dos 65 inscritos na Agência do Trabalhador, foram classificados 14 para o período da tarde e 16 para o período noturno.  Estes deverão confirmar suas matrículas até no máximo sexta-feira, 5 de julho, na secretaria do Senai, localizada na Avenida Presidente Kennedy, 66 Centro, no horário das 8h às 22h.

Após o período de confirmação das matrículas, no dia 8, segunda-feira, haverá a convocação para as vagas que necessitarão ser preenchidas, a exemplo das duas existentes para o período da tarde, obedecendo a lista de espera.

O curso de Hidráulica e Pneumática Industrial será ministrado na Unidade Móvel de Automação, instalada no pátio interno do Senai, e terá a duração de 80 horas. O início será no dia 11 de julho e término dia 9 de agosto.

Os cursos profissionalizantes contratos pela Prefeitura por meio da Secretaria Municipal do Trabalho e da Indústria Convencional (SMTIC) e que estão sendo aplicados pelo Senai são totalmente gratuitos à população.

Aprovados no Curso Hidráulica e Pneumática Industrial

Período da Tarde                           

1             Alan das Dores Marques            

2             Angelo Daniel Ribeiro   

3             Nathan Henrique Banks da Silva             

4             Neivan Bueno de Camargo        

5             Carmo Silvano de Souza              

6             Stephanie Ciza Marins 

7             Luis Felipe Maciel Rodella          

8             Lucas Vinicius Domingues Gonçalves    

9             Steffany Cristini Correia              

10           Junior Cesar Florão        

11           Kimily Aline da Costa Pereira    

12           Vilmar de Jesus Silva     

13           Fabio Pedroso 

14           Edson Assis de Lima                      

Período Noturno

1             Sebastião Aparecido dos Santos             

2             Alan Carneiro Alves       

3             Gilliarde Timoteo           

4             Leandro Souza 

5             Isabely Regina Blan dos Santos

6             Edson Rivelino Pereira 

7             José Eduardo de Souza

8             Anderson de Jesus Santos         

9             Samuel Marcondes Domingues              

10           Cleyton Cesar Martins Moreira

11           Gilmar Pereira dos Santos          

12           Diemer Marcelo Mendes de Oliveira    

13           Divonei Aparecido da Silva         

14           Maria Elenice da Silva   

15           Lhuan do Nascimento Rubik     

16           Adaury Leal Romeiro    

Faça seu comentário!

Ação Organização

Vacinômetro

Agenda Vacinas

Boletim COVID-19