O Senai liberou, no início da tarde desta terça-feira, 14, a lista com os aprovados no teste seletivo para os cursos profissionalizantes ofertados gratuitamente pela Prefeitura Municipal de Telêmaco Borba (PMTB), por meio da Secretaria Municipal do Trabalho e da Indústria Convencional (SMTIC).

O prazo para divulgação  estava previsto para quarta, 15, entretanto foi antecipado, como afirma o gerente da Agência do Trabalhador, James Siqueira.

Os cursos que serão ministrados são de costura industrial; noções de mecânica de motocicleta; fabricação de bolo e pães e elaboração de doces, nos períodos da tarde e noite.

As aulas estão previstas para iniciarem no próximo dia 23 de maio na Unidade Móvel do Senai que estará instalada na Praça Dr. Horácio Klabin, em frente ao Paço das Araucárias (Sede da Prefeitura).

Os cursos tiveram 403 inscritos para 152 vagas. Participaram do processo seletivo 278 candidatos e abstenção de 125.

Os aprovados no teste seletivo deverão fazer suas inscrições no período de 15 a 22 de maio no Senai, Avenida Presidente Kennedy, 66 – Centro, no horário das 13 às 20 horas.

Documentos necessários para inscrição do curso pós Processo Seletivo

RG do aluno, CPF do aluno, Certidão de Nascimento ou Casamento, Comprovante de Residência (Telêmaco Borba), Certificado de Reservista, Comprovante de Escolaridade, Título de Eleitor, RG e CPF do responsável para menores de idade.

Confira abaixo a lista com os aprovados.

Aprovados Noções de Mecânica de Motocicletas 80 horas - Noite                                       

1             Guilherme Alves Miranda          

2             Idari Amaral      

3             Henrique de Paula dos Santos 

4             Edinaelson Faustino de Anuciação         

5             Hercules Ederson Ferreira de Carvalho

6             Vinicius Adrian Gomes dos Anjos Silva 

7             Rodrigo Quinteiro Ferreira         

8             Marcos Raphael Taques              

9             Luciano Pimentel           

10           Lucas Gabriel Santos de Castro

11           Jacqueline Rodrigues   

12           Vanessa de jesus Silva 

13           Denercide dos Santos Oliveira 

14           João Maria Bueno Filho               

15           José Donizete Vieira de Lima    

16           Vittor Rafael Rodrigues Lodonho            

17           José Vitor de Jesus de Lucas     

18           Adrian Rodrigues           

19           Lelis Gabriel Gonçalves

20           Danilo Bonin dos Santos             

Aprovados Curso Noções de Mecânica de Motocicletas -Tarde                                             

1             Alberto Messias de Almeida Sanches   

2             Carlos Alberto Lopes Junior       

3             Lucas dos Santos Silva  

4             Flavia Carolina Barbosa Alves    

5             Franck Breno Melo da silva        

6             Gidião Popp Godoi                        

7             Daniele Pereira                

8             Renan de Lima de Santana        

9             Zair de Jesus Dias           

10           Everton Batista de Souza            

11           Alessandro Aparecida dos Santos          

12           Matheus Dias dos Santos           

13           Sady Ferreira    

14           Bruna Larissa da Silva    

15           Luana Dias de Assis       

16           Rafaele Conceição de Lima        

17           Thiago Magalhães Ribeiro dos Santos   

18           João Vitor da Silva Dutra             

19           Jonathan Fehlmann da Silva                      

20           Sandrielle Guimarães Ferreira

Aprovados Elaboração de Doce - Noite                                              

1             Luana Meri Pontes        

2             yara beatris Quadros Costa       

3             Rafaely Thaynara da silva Pais  

4             Cristiane Kely dos Santos           

5             Marcella Vella Vicente 

6             Elisangela Aparecida Barbosa   

7             Deivid Antonio Rodrigues Campos         

8             Rhani Martins Machado              

9             Giselle Lays Cardoso Alves dos Santos 

10           Irialde Maria Martins    

11           Gabriela Wassiaisk Lopes           

12           Francielli Fernandes Wassiavisk Lopes 

13           Rosangela de Fátima Budzila     

14           Cledineia Aparecida de Carvalho Lucas

15           Eleides Nunes   56894764            

16           Ana Margarete Correa Telles Santos     

17           Leila da Silva     

18           Rosi de Oliveira Martins              

19           Diane Aline Nunes         

20           Mirian Chaves  

Aprovados Elaboração de Doce - Tarde                                              

1             Reny Aparecida Ribeiro Medeiro            

2             Lauane Eloisa Machado               

3             Ana Claudia Assunção  

4             Maxynne Stephanny de Lara    

5             Lucia Pistori       

6             Janaine Pereira

7             Stella Bugila      

8             Geni Alves de Miranda

9             Ana Flavia Souza de Oliveira      

10           Alane Aparecida Andrade dos Santos   

11           Giovanna de Souza Pinheiro     

12           Regiane do Rocio da Luz Lopes

13           Sonia Mara de Lima       

14           Bruna Roberta Moreira

15           Helena Vieira Pereira   

16           Alan Vinicius Alves da Silva        

17           Aline Jéssica Alcantara dos Santos         

18           Eliane Cardoso Alves    

19           Betina Aleixo    

20           Joice Cristina da Silva    

Aprovados Fabricação de Bolos e Pães naturais e Integrais - Noite                                      

1             Cleide Camargo              

2             Natalia Luiza da Silva     

3             Caroline Babi Telzy        

4             Marli Aparecida Campos             

5             Rosemira de Fátima Costa Pereira         

6             Silvia Fernandes de Fátima        

7             Gabriel Cassiano Coelho             

8             Rosana Araujo Figueiredo Martins         

9             Sandra Mara Ribeiro Borges      

10           Zizinho Batista dos Santos          

11           Adriana de Fátima de Lara         

12           Jose Laudilino Bueno Junior      

13           Juarez Schuvalb Timotio             

14           Elizama Batista da Silva

15           Terezinha de Jesus dos Santos Bueno

16           Josiane Mulher Amaral dos Santos        

17           Kaune de Souza Lopes 

18           Daniele Ferreira              

19           Cleonice Gomes Pinheiro de Souza       

20           Silmara Correia Timotio

Aprovados Fabricação de Bolos e Pães Naturais e Integrais - Tarde                                     

1             Silvana Aparecida Silva 

2             Alessandra Porok dos Santos   

3             Maria Cristina Brugge   

4             Adelina Aparecida Pinheiro dos Santos

5             Daniel Felix da Silva       

6             Elaine Cristina de Carvalho Lagos            

7             Giovana de Fatima Oliveira da Silva       

8             Katia Aline Solek             

9             Marliane da Silva Lima  

10           Fernanda Maria Vieira de Araujo            

11           Joquebede Lopes luz   

12           Renata da Silva dos Santos        

13           Graciela Silva Oliveira   

14           Eliana Camargo Pagliaci

15           Gisele Domingues de Oliveira  

16           Bruna Pereira Leite de Lima      

17           Maria Solange Araujo da Silva  

18           Sandra do Rocio Borges de Andrade     

19           Breno Fernando de Farias Gregório      

20           Simone Cristina Bueno Borges  6470325              

Aprovados Costura Industrial - Noite                                  

1             Gilmara de Freitas         

2             Rafael Mendes de Oliveira        

3             Nilza de Fatima da Silva

4             Claudete da aparecida Borges de Oliveira          

5             Ana Claudia Goncalves Martins

6             Rubiene Cristine de Andrade   

7             Quezia Maira Leite        

8             Olga Beoni Pedroso Thimoteo 

9             Sandra Ricardo dos Santos         

10           Paola Clerice dos Santos             

11           Chaiana Gonçalves Martins       

12           Neuli de Fátima Santos Silva     

13           Renilda Rodrigues Pinheiro       

14           Marta Aparecida Prestas Lopes da Silva              

15           Elizete Gomes Medeiros            

16           Roseni Gonçalves Moreira da Luz           

17           Gisele Aparecida dos Santos     

18           Nazirdo Pereira               

19           Daniela de Lima Silva Rodrigues              

20           Silméia de Moraes         

Aprovados  Costura Industrial - Tarde                                 

1             Viviane  Meri de Melo 

2             Hellen Cristina Dias Lemas         

3             Tatiana Sayuri Faria Uaedu Tamura        

4             Isolete Lacerda

5             Sissi Rosa           

6             Solange Rodrigues da Silva        

7             Lilian Machado de Oliveira

8             Marcela Ribeiro              

9             Ingrid Fernanda Souza de Oliveira          

10           Edna de Fatima Gonçalves         

11           Marta Lopes Teixeira    

12           Celia Fátima do Mata Lara          

13           Rosangela Fogaca          

14           Rita de Cassia  da Silva  

15           Lidiane Pelegrim             

16           Elvira Diogo Maia            

17           Zaquelei de Jesus Maciel da Luz              

18           Neuza Ribeiro da Silva  

19           Karina Michele Sanches do Carmo Machado     

20           Joana Aparecida da Silva             

                                              

 

Faça seu comentário!

Ação Organização

Vacinômetro

Agenda Vacinas

Boletim COVID-19