A Prefeitura, por meio da Secretaria Municipal de Obras e a Divisão de Serviços Públicos, comunica as datas para realização da Coleta de Resíduos Verdes.
O sistema adotado pela Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos (SMOSP) é realizar o trabalho de forma ordenada, para tanto o município foi dividido em 10 regiões.
Acompanhe os dias e meses em que a coleta de resíduos verdes será feita pela Prefeitura no decorrer do ano.
JANEIRO - 2024
DIA 03
DIA 04
DIA 05
DIA 08
DIA 09
DIA 10
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
Centro
Praça dos Pinheiro
Nossa Srª de Fátima
Bela Vista
Alta das Oliveiras
Jd. União
Cidade nova
Cem Casas
Bom Jesus
Jd. Alvorada
Jd. São Roque
Jd. Monte Carlo
Jd. Bona Vila
Jd. Por do Sol
Monte Alegre
Pq Limeira 4 e 5
Socomin
DIA 11
DIA 12
DIA 15
DIA 16
DIA 17
DIA 18
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
BNH
Jardim Argentina
Jd. Kroll
Ana Mery
Jd. Alvorada
Vila Cristina
Jd. Europa (Caic)
Rio Alegre 1, 2 e 3
Macopa
Jd. Itália
Vila Esperança
Jd. São Felix
São Francisco 1 e 2
Santa Rita
Monte Sinai 1 e 2
Vila Rosa
Jd. São Rafael
São Luiz
Casa Bela
Recanto Feliz
São Geraldo
DIA 19
DIA 22
DIA 23
DIA 24
DIA 25
DIA 26
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
Jardim Alegre
Pq. Limeira Área 1
Pq. Limeira Área 2
Aeroporto
São João
Pq. Limeira Área 3
Vila Ozório
Jd. América
Jd. São Silvestre
Pq. Limeira Área 7
Vila Por do Sol
DIA 29
DIA 30
DIA 31
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
Jardim Progresso (Área 6)
Jardim Bandeirantes
Distrito Industrial
FEVEREIRO - 2024
DIA 01
DIA 02
DIA 05
DIA 06
DIA 07
DIA 08
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
Centro
Praça dos Pinheiro
Nossa Srª de Fátima
Bela Vista
Alta das Oliveiras
Jd. União
Cidade nova
Cem Casas
Bom Jesus
Jd. Alvorada
Jd. São Roque
Jd. Monte Carlo
Jd. Bona Vila
Jd. Por do Sol
Monte Alegre
Pq Limeira 4 e 5
Socomin
DIA 09
DIA 12
DIA 13
DIA 14
DIA 15
DIA 19
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
BNH
Jardim Argentina
Jd. Kroll
Ana Mery
Jd. Alvorada
Vila Cristina
Jd. Europa (Caic)
Rio Alegre 1, 2 e 3
Macopa
Jd. Itália
Vila Esperança
Jd. São Felix
São Francisco 1 e 2
Santa Rita
Monte Sinai 1 e 2
Vila Rosa
Jd. São Rafael
São Luiz
Casa Bela
Recanto Feliz
São Geraldo
DIA 20
DIA 21
DIA 22
DIA 23
DIA 26
DIA 27
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
Jardim Alegre
Pq. Limeira Área 1
Pq. Limeira Área 2
Aeroporto
São João
Pq. Limeira Área 3
Vila Ozório
Jd. América
Jd. São Silvestre
Pq. Limeira Área 7
Vila Por do Sol
DIA 28
DIA 29
DIA 29
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
Jardim Progresso (Área 6)
Jardim Bandeirantes
Distrito Industrial
MARÇO - 2024
DIA 01
DIA 04
DIA 05
DIA 06
DIA 07
DIA 08
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
Centro
Praça dos Pinheiro
Nossa Srª de Fátima
Bela Vista
Alta das Oliveiras
Jd. União
Cidade nova
Cem Casas
Bom Jesus
Jd. Alvorada
Jd. São Roque
Jd. Monte Carlo
Jd. Bona Vila
Jd. Por do Sol
Monte Alegre
Pq Limeira 4 e 5
Socomin
DIA 11
DIA 12
DIA 13
DIA 14
DIA 15
DIA 18
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
BNH
Jardim Argentina
Jd. Kroll
Ana Mery
Jd. Alvorada
Vila Cristina
Jd. Europa (Caic)
Rio Alegre 1, 2 e 3
Macopa
Jd. Itália
Vila Esperança
Jd. São Felix
São Francisco 1 e 2
Santa Rita
Monte Sinai 1 e 2
Vila Rosa
Jd. São Rafael
São Luiz
Casa Bela
Recanto Feliz
São Geraldo
DIA 19
DIA 20
DIA 21
DIA 22
DIA 25
DIA 26
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
Jardim Alegre
Pq. Limeira Área 1
Pq. Limeira Área 2
Aeroporto
São João
Pq. Limeira Área 3
Vila Ozório
Jd. América
Jd. São Silvestre
Pq. Limeira Área 7
Vila Por do Sol
DIA 27
DIA 28
DIA 28
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
Jardim Progresso (Área 6)
Jardim Bandeirantes
Distrito Industrial
ABRIL - 2024
DIA 01
DIA 02
DIA 03
DIA 04
DIA 05
DIA 08
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
Centro
Praça dos Pinheiro
Nossa Srª de Fátima
Bela Vista
Alta das Oliveiras
Jd. União
Cidade nova
Cem Casas
Bom Jesus
Jd. Alvorada
Jd. São Roque
Jd. Monte Carlo
Jd. Bona Vila
Jd. Por do Sol
Monte Alegre
Pq Limeira 4 e 5
Socomin
DIA 09
DIA 10
DIA 11
DIA 12
DIA 15
DIA 16
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
BNH
Jardim Argentina
Jd. Kroll
Ana Mery
Jd. Alvorada
Vila Cristina
Jd. Europa (Caic)
Rio Alegre 1, 2 e 3
Macopa
Jd. Itália
Vila Esperança
Jd. São Felix
São Francisco 1 e 2
Santa Rita
Monte Sinai 1 e 2
Vila Rosa
Jd. São Rafael
São Luiz
Casa Bela
Recanto Feliz
São Geraldo
DIA 17
DIA 18
DIAS 19 E 22
DIA 23
DIA 24
DIA 25
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA/SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
Jardim Alegre
Pq. Limeira Área 1
Pq. Limeira Área 2
Aeroporto
São João
Pq. Limeira Área 3
Vila Ozório
Jd. América
Jd. São Silvestre
Pq. Limeira Área 7
Vila Por do Sol
DIA 26
DIA 29
DIA 30
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
Jardim Progresso (Área 6)
Jardim Bandeirantes
Distrito Industrial
MAIO - 2024
DIA 01
DIA 02
DIA 06
DIA 07
DIA 08
DIA 09
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
Centro
Praça dos Pinheiro
Nossa Srª de Fátima
Bela Vista
Alta das Oliveiras
Jd. União
Cidade nova
Cem Casas
Bom Jesus
Jd. Alvorada
Jd. São Roque
Jd. Monte Carlo
Jd. Bona Vila
Jd. Por do Sol
Monte Alegre
Pq Limeira 4 e 5
Socomin
DIA 10
DIA 13
DIA 14
DIA 15
DIA 16
DIA 17
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
BNH
Jardim Argentina
Jd. Kroll
Ana Mery
Jd. Alvorada
Vila Cristina
Jd. Europa (Caic)
Rio Alegre 1, 2 e 3
Macopa
Jd. Itália
Vila Esperança
Jd. São Felix
São Francisco 1 e 2
Santa Rita
Monte Sinai 1 e 2
Vila Rosa
Jd. São Rafael
São Luiz
Casa Bela
Recanto Feliz
São Geraldo
DIA 20
DIA 21
DIA22
DIA 23
DIA 24
DIA 27
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
Jardim Alegre
Pq. Limeira Área 1
Pq. Limeira Área 2
Aeroporto
São João
Pq. Limeira Área 3
Vila Ozório
Jd. América
Jd. São Silvestre
Pq. Limeira Área 7
Vila Por do Sol
DIA 28
DIA 29
DIA 30
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
Jardim Progresso (Área 6)
Jardim Bandeirantes
Distrito Industrial
JUNHO - 2024
DIA 03
DIA 04
DIA 05
DIA 06
DIA 07
DIA 10
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
Centro
Praça dos Pinheiro
Nossa Srª de Fátima
Bela Vista
Alta das Oliveiras
Jd. União
Cidade nova
Cem Casas
Bom Jesus
Jd. Alvorada
Jd. São Roque
Jd. Monte Carlo
Jd. Bona Vila
Jd. Por do Sol
Monte Alegre
Pq Limeira 4 e 5
Socomin
DIA 11
DIA 12
DIA 13
DIA 14
DIA 17
DIA 18
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
BNH
Jardim Argentina
Jd. Kroll
Ana Mery
Jd. Alvorada
Vila Cristina
Jd. Europa (Caic)
Rio Alegre 1, 2 e 3
Macopa
Jd. Itália
Vila Esperança
Jd. São Felix
São Francisco 1 e 2
Santa Rita
Monte Sinai 1 e 2
Vila Rosa
Jd. São Rafael
São Luiz
Casa Bela
Recanto Feliz
São Geraldo
DIA 19
DIA 20
DIA21
DIA 24
DIA 25
DIA 26
QUARTA-FEIRA
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
SEGUNDA-FEIRA
TERÇA-FEIRA
QUARTA-FEIRA
Jardim Alegre
Pq. Limeira Área 1
Pq. Limeira Área 2
Aeroporto
São João
Pq. Limeira Área 3
Vila Ozório
Jd. América
Jd. São Silvestre
Pq. Limeira Área 7
Vila Por do Sol
DIA 27
DIA 28
DIA 28
QUINTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
SEXTA-FEIRA
Jardim Progresso (Área 6)
Jardim Bandeirantes
Distrito Industrial
Atenção para as seguintes informações que necessitam ser consideradas pelos munícipes.
Faça seu comentário!